Редакция журнала «Светотехника» объявляет о начале приема заявок на книгу – учебник Будака В.П. и Макарова Д.Н. «Компьютерная графика с приложением в светодизайн»

Уважаемые коллеги!

! Скачать модели !

Редакция журнала «Светотехника» объявляет о начале приема заявок на книгу – учебник Будака В.П. и Макарова Д.Н. «Компьютерная графика с приложением в светодизайн»

Книга полностью соответствует программе дисциплины «Компьютерная графика», более 20 лет читаемой одним из авторов (Будак В.П.) студентам, обучающимся по образовательным программам высшего образования уровня бакалавриат по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи», специализирующихся в области светотехники и светодизайна. Основана на занятиях со студентами 3 курса «НИУ «МЭИ», Институт радиоэлектроники.

Книга состоит из трех частей. В первой части дается теоретическая часть дисциплины по лекциям с задачами для проверки знаний после каждой лекции. В ней рассмотрены принципы создания синтетического изображения проектируемой сцены освещения на экране монитора компьютера. Излагается теория глобального освещения, позволяющая описывать в сцене освещения все эффекты распространения света – эффекты многократного отражения, преломления света, учесть процессы излучения и поглощения света. Даются алгоритмы построения трехмерных сцен для расчета визуализации освещения в них. Проанализированы существующие программы компьютерной графики, используемые для моделирования сцен освещения, дано их сравнение и рекомендации по использованию. Обсуждаются общие принципы моделирования освещения на компьютере.

Вторая часть посвящена практическим занятиям по светодизайну на основе готовых моделей основных типов сцен освещения: учебный класс, магазин розничной торговли, спортивный зал, платформа и перрон метро, автосалон, музейное и офисное освещение, наружное и уличное освещение. Каждый проект сопровождается геометрической моделью освещаемой сцены, которые можно скачать с сайта, что позволяет студентам сосредоточиться только на вопросах светодизайна, почувствовать, что такое правильный свет.

Третья часть учебника рассматривает темы курсового проектирования. Предлагаются темы проектов, даются рекомендации по созданию геометрии сцены, выбору и расположению светильников, анализу результатов освещения. Рассмотрены вопросы светодизайна.

Будак В.П. – доктор технических наук, профессор кафедры светотехники «НИУ «МЭИ», является известным специалистом в стране по теории переноса излучения и моделированию световых полей в трехмерных сценах освещения. Макаров Д.Н. – кандидат технических наук, более 15 лет занимающийся проектированием ОУ различного назначения. Его диссертация была первой в России по использованию компьютерной графики при проектировании осветительных установок.

Книга предназначена для студентов, магистров и аспирантов, обучающихся по специальности «Светотехника» и «Светодизайн».

Заявки можно присылать по адресу bulgakova@l-e-journal.com

В заявке просим указать:

1. ФИО (если физ. лицо) или реквизиты организации.
2. Кол-во экземпляров.
3. Нужна ли доставка (доставка оплачивается дополнительно), если нужна точный адрес с индексом.

Выставите, пожалуйста, счет. Реквизиты во вложении.

Стоимость учебника – 990 руб.

Познакомиться с содержанием учебника здесь.

Возврат к списку


https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://unsimar.ac.id/akun-pro-kamboja/https://catalog.ndp.utah.edu/uploads/user/2024-03-27-205738.327672mahjong2ways.html/https://mbkm.umkendari.ac.id/images/sgacor/https://beasiswa.umkendari.ac.id/application/https://fkip.umkendari.ac.id/assets/pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://civitic.indoamerica.edu.ec/gates-of-olympus/