Новый опыт совершения покупок

С каждым годом, и даже месяцем, торговля все больше переходит в интернет, и это уже давно касается не только электроники, одежды и обуви и прочих, как говорили когда-то, предметов длительного потребления. Но, и для удовлетворения повседневных нужд населения, в основном таких, как продукты питания, покупатели всё реже ходят в супермаркеты, и всё чаще заказывают недельный или месячный набор продуктов он-лайн с доставкой на дом или в офис.

Отток покупателей в офф-лайн магазинах пока не очень заметен, но тенденция нарастает. Поэтому продуктовые ритейлеры уже несколько лет назад задумались: как завлечь и удержать покупателя в магазине? Параллельно с открытием собственных интернет-магазинов, они стараются сделать пребывание покупателей в супермаркете как можно комфортнее. А ведь общеизвестно, что одним из важнейших условий комфортного пребывания человека в помещении – является правильная система освещения. А привлекать внимание покупателей можно с помощью акцентного или динамического освещения или других приемов, хорошо известных маркетологам и светодизайнерам.

Из всего вышесказанного нет ничего удивительного в том, что «Ашан Ритейл Россия» начала сотрудничество в 2016 году с компанией Signify, которая тогда называлась Philips Lighting. Решения Philips были выбраны для модернизации систем освещения торговых центров с одновременным снижением энергопотребления. В 2017 году в рамках этой программы на светодиодные решения перешли 79 гипермаркетов сети.
В этом году, в рамках продолжения сотрудничества, Signify, разработала систему освещения для магазинов АШАН новой концепции «Одастор».

Перед разработчиками стояла задача с помощью акцентного освещения сфокусировать внимание покупателей на товаре, кроме того, в зонах категории «фреш» и ряде других зон необходимо было создать обстановку, способствующую активизации покупок.

Была разработана схема на базе накладных светильников Philips StoreSet, прожекторов StyliD и цифровой системой управления StoreWise. По сравнению, действующим ранее освещением, значительно снижены расходы на электроэнергию, благодаря программному обеспечению, системе управления освещением и применению светодиодных источников света.

Особенностью решения стали светильники с функциями активации позиционирования, навигации и коммуникации с покупателями с помощью света.

В гипермаркетах в торговых центрах «Авиапарк» и «Капитолий» вдоль стеллажей были размещены светодиодные светильники Philips Coreline Trunking с двойной асимметричной оптикой для освещения полок и снижением расхода электроэнергии до 50%, по сравнению с люминесцентными светильниками.

Для акцентного освещения были использованы прожекторы Philips StyliD с модулями для освещения свежих продуктов – мяса, рыбы, сыров, хлеба, кулинарии, а зоне касс были установлены линейные светильники Philips TrueLine.

Система освещения супермаркета управляется по протоколу DALI, а уровень освещенности и режим работы задаются с помощью системы управления Philips StoreWise, настраивать освещение которым можно с мобильного устройства.

Первыми магазинами сети в России, где была внедрена новая система освещения, cтали гипермаркеты в ТЦ «Авиапарк» и ТЦ «Капитолий» в Москве, а также супермаркет АШАН в Красногорске.

В гипермаркете в ТЦ «Капитолий» и в супермаркете в Красногорске в открытых зонах были применены световые приборы для общего освещения Philips StoreSet. Их особенность заключается в том, что, имея миниатюрные размеры и инновационный дизайн, они могут выступать полноценной альтернативой классическим линейным светильникам, обеспечивая при этом гибкость конструкции за счёт монтажа на шинопровод.

Возврат к списку


https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://unsimar.ac.id/akun-pro-kamboja/https://catalog.ndp.utah.edu/uploads/user/2024-03-27-205738.327672mahjong2ways.html/https://mbkm.umkendari.ac.id/images/sgacor/https://beasiswa.umkendari.ac.id/application/https://fkip.umkendari.ac.id/assets/pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://civitic.indoamerica.edu.ec/gates-of-olympus/https://csecity.indoamerica.edu.ec/wp-content/mahjong-ways-2/https://newmalestudies.com/OJS/starlight-princess/https://newmalestudies.com/OJS/slot-depo-10k-qris/