200 улиц с новым освещением

В Алматы, как мы уже сообщали, продолжаются работы по обновлению системы освещения и установке архитектурной подсветки на центральных улицах города. Все работы ведутся за счет внебюджетных средств - отметили в городском акимате.
Как сообщает пресс-служба городского акимата (мэрии), в настоящее время ведётся замена газоразрядных ламп на светодиодные светильники, а также строительство новых линий наружного освещения на более чем 200 улицах. Уже произведена замена свыше 700 опор на новые со светодиодных светильниками. Особое внимание при обновлении городских пространств уделяется пешеходным зонам, и внутридомовым пространствам, где также устанавливается новое освещение.
В рамках государственно-частного партнёрства с 2019 года будут последовательно модернизированы 1375 км линий наружного освещения – это 45 тыс. светильников и 42 тыс. опор.
Обновление дорожного освещения также производится на 180 второстепенных улицах в районах города. Новое освещение уже установлено в почти 1400 отремонтированных дворах. В 2019 году будут благоустроены еще 600 старых дворов.
Для надёжной работы городского освещения для системы управления разработано программное обеспечение, включающее такие возможности, как настройка расписания включения и выключения, управление отдельными линиями фонарей и другие функции.
Параллельно продолжается установка архитектурной подсветки знаковых объектов города, в число которых вошло  130 зданий: Казахстанско-Немецкого университета, Дворца Республики, Монумента Независимости, Мемориала Славы, телебашни Кок-Тобе, гостиницы «Казахстан», ГАТОБ имени Абая, театров имени Ауэзова и Лермонтова, музеев Кастеева и народных инструментов имени Ыхласа, Центральной мечети и Свято-Вознесенского кафедрального собора.

Возврат к списку


https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://unsimar.ac.id/akun-pro-kamboja/https://catalog.ndp.utah.edu/uploads/user/2024-03-27-205738.327672mahjong2ways.html/https://mbkm.umkendari.ac.id/images/sgacor/https://beasiswa.umkendari.ac.id/application/https://fkip.umkendari.ac.id/assets/pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://civitic.indoamerica.edu.ec/gates-of-olympus/https://csecity.indoamerica.edu.ec/wp-content/mahjong-ways-2/https://newmalestudies.com/OJS/starlight-princess/https://newmalestudies.com/OJS/slot-depo-10k-qris/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/demo-olympus/https://section.iaesonline.com/slot-gacor-maxwin/